Организовано на высоком уровне: белорусские и российские прокуроры проверили исполнение законодательства в ходе учений «Славянское братство – 2020»

Генеральная прокуратура Республики Беларусь совместно с прокуратурой Брестской области и военной прокуратурой Западного военного округа Российской Федерации проверила исполнение законодательства в ходе белорусско-российского учения «Славянское братство – 2020».

Учения организованы на полигоне «Брестский» 38 гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады командования силами специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Прокуроры на месте изучили вопросы размещения и деятельности военнослужащих в условиях полигона, санитарно-техническое состояние полевых объектов.

Особое внимание – обеспечению безопасности военной службы, сохранности вооружения, военной и специальной техники, а также выполнению мероприятий по охране окружающей среды.

Отмечен профессионализм и высокий уровень учений, в том числе при совершенной накануне массовой высадке десанта и боевой техники.

Прокуроры в ходе проверки пообщались с военнослужащими, ответили на интересовавшие их вопросы.

Фото: прокуратура Брестской области

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события