О работе на упреждение правонарушений в войсках. Прокурорские работники посетили 25 арсенал ракетно-артиллерийского вооружения в Столбцах

Работники управления по надзору за исполнением законодательства в войсках Генпрокуратуры Беларуси, профильного отдела прокуратуры Минской области и прокуратуры Столбцовского района посетили 25 арсенал ракетно-артиллерийского вооружения в г.Столбцы. Цель – укрепить дисциплину и предупредить правонарушения в войсках.

Перед военнослужащими срочной службы выступили старший прокурор управления Генпрокуратуры Александр Ошевнев, старший прокурор отдела прокуратуры Минской области Павел Кузьмич и прокурор Столбцовского района Сергей Грицук.

Прокуроры предупредили о недопустимости нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими и порядка обращения с оружием. Здесь же на конкретных примерах рассказали молодым людям о случаях наступления уголовной ответственности. Напомнили о правовых последствиях незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в воинской части. Довели до аудитории информацию об общей криминогенной ситуации в районе.

В целях выявления возможных фактов неуставных взаимоотношений и нарушений воинской дисциплины с военнослужащими проведены доверительная беседа и анонимное анкетирование.

Далее на служебном совещании с командованием воинской части под руководством Александра Ошевнева прокуроры проанализировали работу в арсенале по предупреждению противоправных деяний, выработали совместные подходы к профилактике на ближайшую перспективу.

Фото: прокуратура Минской области
Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события