О работе на упреждение неуставных взаимоотношений. Прокурорские работники посетили 740 зенитный ракетный полк в Борисове

Работники управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законодательства в войсках, профильного отдела прокуратуры Минской области и прокуратуры Борисовского района провели мониторинг в 740 зенитном ракетном полку в г.Борисове.

Цель – укрепить дисциплину и предупредить правонарушения в войсках.

Мониторинг в 740 зенитном ракетном полку в Борисове 4.jpg

Перед командованием зенитного ракетного полка и 118 военнослужащими срочной службы выступили старший прокурор управления Генпрокуратуры Александр Забунов и старший прокурор отдела прокуратуры Минской области Павел Кузьмич.

Прокуроры предупредили молодых людей о недопустимости нарушать уставные правила взаимоотношений между военнослужащими и порядок обращения с оружием, напомнили об уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ в воинской части.

Мониторинг в 740 зенитном ракетном полку 2.jpg

В целях выявления возможных фактов неуставных взаимоотношений и несоблюдения воинской дисциплины с военнослужащими проведены доверительная беседа и анонимное анкетирование.

Фото: прокуратура Минской области

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события