На должность заместителя Генерального прокурора Республики Беларусь назначен Максим Воронин

  

voronin.jpg

Генеральный прокурор Андрей Швед представил коллективу ведомства нового заместителя Генерального прокурора Максима Воронина. Вручая ему служебное удостоверение, Генпрокурор подчеркнул: «Максим Валерьевич хорошо знает специфику работы органов прокуратуры. Имеет богатый управленческий опыт, объективен, беспристрастен, профессионал. Уверен, вы в этом скоро убедитесь». 

Максим Воронин родился в 1975 году в г. Костроме Российской Федерации. 

В 1997 году окончил Гродненский государственный университет имени Я. Купалы по специальности «Правоведение», в 2003 году – Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности переподготовки «Международное право». 

Принят на службу в органы прокуратуры в 1997 году стажером следователя Новогрудской межрайонной прокуратуры, затем работал следователем этой же прокуратуры. 

В 2000 – 2004 годах – прокурор отдела по надзору за следствием в органах прокуратуры, следователь по важнейшим делам отдела по борьбе с организованной преступностью и коррупцией прокуратуры Гродненской области. 

С 2004 года по 2008 год проходил службу в Генеральной прокуратуре в должностях: прокурора, старшего прокурора управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. 

В 2008 – 2010 годах – советник-консультант в Государственном секретариате Совета Безопасности Республики Беларусь. 

В 2010–2012 годах – заместитель начальника следственного управления Генеральной прокуратуры Республики Беларусь – начальник отдела криминалистического и методического обеспечения предварительного расследования.  

В 2012 – 2013 годах – начальник управления, главного управления Центрального аппарата Следственного комитета. 

В июле 2013 года назначен заместителем Председателя Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь.

Приказом Генерального прокурора Республики Беларусь от 22 октября 2020 г. № 481-к назначен на должность заместителя Генерального прокурора Республики Беларусь.

Награжден орденом «За службу Родине» III степени.

Фото: sudexpert.gov.by

Отдел информации
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события