Генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк с рабочим визитом посетил Витебскую область

В рамках поездки в Поставский район Витебской области Александр Конюк провел выездной прием граждан  в ОАО «Поставымебель». 

Справочно:
ОАО «Поставымебель» создано в 2004 году, на предприятии работают 254 человека.
Общество специализируется на производстве мебели для учебных заведений, гостиниц, общежитий, столовых, актовых залов, офисных и жилых помещений. Продукция поставляется в Россию, Литву, Латвию, Эстонию, Молдову, Германию.

В ходе приема граждане интересовались у Генпрокурора порядком взыскания дебиторской задолженности и предоставления льготного кредитования для молодых семей.  

Глава ведомства разъяснил заявителям нормы законодательства, предложил наиболее оптимальные пути решения вопросов. При рассмотрении одного из обращений он поручил прокурору Поставского района детально изучить ситуацию по взысканию дебиторской задолженности и дать правовую оценку действиям руководителя предприятия-должника. 

После приема граждан Генпрокурор ознакомился с деятельностью организации, ее производственными помещениями, оборудованием, побеседовал с трудовым коллективом. 

Далее Александр Конюк посетил ЧПУП «Поставский мебельный центр», где его проинформировали о показателях работы предприятия и используемой производственно-сырьевой базе.  

Справочно:
Основное направление деятельности ЧПУП «Поставский мебельный центр» – производство межкомнатных дверных блоков из массива сосны и ценных пород древесины, топливных гранул, паркетной доски и их реализация на внешних рынках.

Выездные приемы граждан в регионах республики будут продолжены.

Фото: газета «Поставский край»

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события