Генеральный прокурор Александр Конюк провел ротацию в руководстве прокуратур Минска и Минской области

Генеральный прокурор Александр Владимирович Конюк подписал приказ, в соответствии с которым государственный советник юстиции 3 класса Олег Владимирович Лаврухин назначен на должность прокурора города Минска, государственный советник юстиции 3 класса Сергей Константинович Хмарук – прокурора Минской области.

Лаврухин 800х960.jpg

Олег Владимирович Лаврухин несет службу в органах прокуратуры  с 1992 года. С июля 2012 года до настоящего времени возглавлял прокуратуру Минской области. 

Награжден медалью «За боевые заслуги», за достигнутые успехи в осуществлении прокурорского надзора за соблюдением законности – медалями «За безупречную службу» III, II и I степени.  



Хмарук Сергей Константинович.JPG

Сергей Константинович Хмарук ранее руководил надзорным органом столицы. Начинал трудовую деятельность в 1994 году стажером прокуратуры Железнодорожного района г.Витебска.

Удостоен почетных государственных наград – медалей «За безупречную службу» III, II и I степени.

Представляя назначенных прокуроров коллективу Генеральной прокуратуры, Александр Владимирович Конюк отметил: «Ротация кадров – это действенный механизм повышения эффективности службы. Оба руководителя имеют большой опыт практической работы в разных регионах страны и не только на руководящих должностях. Службу свою начинали с районного звена, что особо значимо для поддержания правопорядка и законности на местах».   

2019-12-26 - 004_1.jpg

2019-12-26 - 003_1.jpg                                                                                   

Генеральный прокурор  вручил удостоверения прокурорам, пожелав им успехов на новых ответственных должностях.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события