Формировать правосознание населения: зампрокурора Бресткой области Александр Точко встретился с работниками учреждений культуры

С участием заместителя прокурора Брестской области Александра Точко состоялся вебинар для руководящих работников и специалистов учреждений культуры области. На встрече обсудили ход устранения нарушений, которые органы прокуратуры выявили при проверке реализации государственной программы «Культура Беларуси» на 2016-2020 годы.

Александр Точко в своем выступлении также уделил внимание работе библиотек и клубов с молодежью, включая сферу формирования правосознания и уважительного отношения к закону.

Прокурор ответил на вопросы, связанные с последствиями участия в несанкционированных массовых мероприятиях. Указал на то, что многие граждане уже сейчас переосмыслили призывы, с которыми раньше их пытались вывести на улицы. «Люди увидели, что заявленные мирные протесты часто носили совсем не мирный характер. Достаточно подумать только о фактах выкладывания посторонних предметов на железнодорожные пути. Таким действиям будет обязательно дана правовая оценка», – заверил Александр Точко.

Более подробно заместитель прокурора Брестской области остановился на привлечении к ответственности виновников беспорядков, в том числе материальной за причиненный ущерб.

Дистанционная форма общения позволила широкой аудитории получить информацию о работе прокуратуры в этой сфере, которую они смогут передать дальше в свои коллективы.

Фото: прокуратура Брестской области

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события