Эффективность противодействия коррупции: под председательством прокурора Могилевской области Александра Чадюка состоялось заседание коллегиальных органов

Тема совместного заседания – эффективность работы правоохранительных и иных государственных органов Могилевской области в борьбе с коррупцией в 2019 году. Основная цель – выработать дополнительные меры по предупреждению коррупционных проявлений в 2020 году.

В заседании приняли участие председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц, председатель Могилевского областного Совета депутатов Дмитрий Харитончик, руководители структурных подразделений облисполкома, председатели территориальных исполкомов, главы администраций районов в Могилеве и Бобруйске, прокуроры городов и районов, начальники отделов областной прокуратуры и старшие помощники прокурора области, руководители региональных ОВД, областных служб и организаций, иные лица. 

В своем докладе начальник отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры области Андрей Волков выделил основные криминогенные тенденции, сложившиеся в области, сферы, наиболее подверженные коррупции, типичные нарушения и направления превентивных мероприятий.

По результатам обсуждения участники координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией и комиссии облисполкома по противодействию коррупции в совместном решении утвердили конкретные дополнительные меры, среди которых:

  • увеличение штатной численности работников по линии ведомственного контроля в сфере сельского хозяйства;

  • урегулирование конфликта интересов;

  • совершенствование антикоррупционного образования среди молодежи;

  • устранение недостатков при ведении бухгалтерского учета в организациях АПК.

Фото: Могилевский облисполком

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события