Борьба с коррупцией: первый зампрокурора Брестской области Сергей Туровец посетил с рабочим визитом Березовскую ГРЭС

С участием первого заместителя прокурора Брестской области Сергея Туровца и прокурора Березовского района Александра Крутько состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции филиала «Березовская ГРЭС» РУП «Брестэнерго».

На мероприятие были приглашены также работники ГРЭС. Директор филиала Владимир Семеняко рассказал о реализованных и предстоящих мероприятиях по борьбе с преступностью и коррупцией на 2020-2021 годы, подготовленных на основе соответствующего плана Министерства энергетики. Руководитель проанализировал выполнение функций заказчика в ходе закупки товаров, работ и услуг.

Александр Крутько ознакомил участников заседания с состоянием работы по противодействию коррупции в районе. «Надзорные мероприятия и проверки прокуратуры помогли выявить коррупционные риски при распоряжении государственным имуществом. Полагаю, что нам среди прочего следует больше уделять внимания обучению кадров. Это поможет избежать правонарушений», – констатировал прокурор района.

Сергей Туровец разъяснил правовые последствия совершения коррупционных преступлений и правонарушений, дал более подробную информацию о криминогенной ситуации в Брестской области. Он также попросил присутствующих взвешенно относиться к призывам, звучащим из отдельных СМИ и Telegram-каналов. «Дестабилизация общественного порядка и привычной работы предприятий не может привести к росту экономических показателей, но негативно скажется на развитии региона, – подчеркнул первый заместитель прокурора области. – Только в спокойной обстановке можно обеспечить благоприятное развитие экономики и общественной жизни».

Фото: прокуратура Брестской области

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события