Анализ причин нарушений закона. В воинской части в Колодищах с участием представителя прокуратуры рассмотрено представление прокурора Минской области

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области Александр Шоков принял участие в рассмотрении внесенного прокурором области Сергеем Хмаруком представления об устранении нарушений законодательства о профилактике правонарушений и сохранности военного имущества в войсковой части 12346 в аг.Колодищи.

Профм ероприят в 91 батальоне 4.jpg

Во главе с командиром части Юрием Одинцом на мероприятии присутствовало свыше 20 военнослужащих.

Профмероприят в 91 бпатальоне 2.jpg

Александр Шоков сфокусировал внимание на основных причинах выявленных нарушений. Предложил конкретные меры по их устранению. Обозначил направления по совершенствованию работы командиров подразделений с подчиненным личным составом.

Профм ероприят в 91 батальоне.jpg

После рассмотрения акта надзора представитель прокуратуры провел профилактическое мероприятие с военнослужащими срочной службы, в ходе которого также ознакомил молодых людей с законодательством об ответственности за нарушение общественного порядка, организацию и участие в несанкционированных мероприятиях.

Далее Александр Шоков провел личный прием военнослужащих, ответил на интересовавшие их вопросы.

Фото: прокуратура Минской области

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события