Житель Шумилинского района осужден за попытку уничтожения чужого имущества общеопасным способом

Вступил в законную силу приговор суда Шумилинского района в отношении 25-летнего жителя дер. Сиротино Шумилинского района, который путем поджога пытался уничтожить имущество потерпевшего из-за сложившихся с ним личных неприязненных отношений. 

В ходе предварительного и судебного следствия было установлено, что ранее судимый мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел ночью к односельчанину, чтобы урегулировать возникший между ними конфликт, однако последний отказался выйти для разговора. Желая отомстить, осужденный решил поджечь хозяйственные постройки, расположенные во дворе дома потерпевшего. При этом он осознавал, что такие действия могли повлечь за собой и более тяжкие последствия, поскольку жилые дома находились в непосредственной близости от места поджога. 

Предотвратить распространение огня удалось благодаря бдительности вышедшей на улицу соседки, которая собственными силами ликвидировала очаг возгорания. 

С учетом мнения государственного обвинителя суд Шумилинского района признал мужчину виновным в покушении на умышленное уничтожение имущества, совершенное общеопасным способом, и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года с направлением в исправительное учреждение открытого типа. 


Другие новости


Основные события