За «увлечение» автомобилями – обвинительный приговор суда

Прокуратура Полоцкого района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Т., 1988 года рождения, осужденного судом Полоцкого района и г.Полоцка за незаконную предпринимательскую деятельность по ч.1 ст.233 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Как установлено, Т., имея умысел на систематическое получение дохода в крупном размере, в период с 1 марта 2017 года по 5 апреля 2018 года без государственной регистрации в качестве субъекта предпринимательской деятельности приобрел за наличный расчет 6 бывших в употреблении автотранспортных средств. Далее молодой человек в кратчайшие сроки реализовал автомобили за наличный расчет, выручив за них не менее 49 371,64 рубля.

В судебном заседании Т. не признал свою вину в незаконной предпринимательской деятельности. Пояснил, что автомобили покупал исключительно для личного пользования, поскольку очень увлекается техникой.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств, подтвердивших направленность умысла Т., и предложений по наказанию обвиняемого суд Полоцкого района и г.Полоцка назначил Т. 1 год ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа без штрафа.

По приговору суда деньги в размере 49 371,64 рубля, полученные преступным путем, взысканы в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: auto-mos.ru

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события