Вступил в законную силу приговор суда в отношении экс-директора Ветринского УПП ЖКХ Полоцкого района

Приговором суда Полоцкого района и г. Полоцка бывший директор Ветринского унитарного производственного предприятия ЖКХ Полоцкого района признан виновным в том, что он, зная о недостаточности средств на расчетных счетах возглавляемого им предприятия для расчета со всеми поставщиками и контрагентами, давал указания подчиненным ему работникам бухгалтерии на оплату вне очереди работ предпринимателя. За это осужденный получал от последнего в качестве взяток денежные средства, которые перечислялись ему на расчетный счет в банке. 

С июля 2013 года по ноябрь 2016 года бывший руководитель получил 27 взяток на сумму более 2500 рублей. 

Кроме того, мужчина, злоупотребляя своими служебными полномочиями, распоряжался заправлять с использованием электронных карт транспортные средства, принадлежавшие ему, его сыну и его знакомому. Всего таким образом был приобретен 261 литр автомобильного топлива на общую сумму 313 рублей. 

Учитывая уплату в полном объеме в пользу государства дохода, полученного преступным путем, и возмещение ущерба, причиненного предприятию, суд назначил бывшему директору за получение взяток по ч. 1 и ч. 2 ст. 430 Уголовного кодекса, хищение путем злоупотребления служебными полномочиями по ч. 1 ст. 210 Уголовного кодекса 3 года 6 месяцев лишения свободы с частичной конфискацией имущества в виде автомобиля «Toyota Land-Cruiser Prado» и лишением на 5 лет права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей. 

По протесту заместителя прокурора Полоцкого района суд апелляционной инстанции изменил приговор, заменив осуждение с частичной конфискацией имущества на конфискацию всего имущества.  


Другие новости


Основные события