Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывших сотрудников Минской региональной таможни

Судом Центрального района г.Минска 31 июля 2018 года постановлен обвинительный приговор в отношении 11 бывших сотрудников Минской региональной таможни.

Обвиняемые, среди которых трое в прошлом руководили отделами таможни, признаны виновными в получении в 2014-2016 годах взяток в размере от 40 до 2420 долларов США за таможенное оформление товаров, ввезенных субъектами хозяйствования на территорию страны.

Обвиняемые признали вину в полном объеме. Уплатили в доход государства полученные преступным путем средства, что повлияло на сроки избранного судом вида наказания.

Согласно позиции государственного обвинителя бывшие сотрудники Минской региональной таможни - заместитель начальника отдела таможенного оформления и контроля Красавцев А.Е. и начальник отдела тарифного регулирования Лоха В.С. осуждены по ч.1 и ч.2 ст.430  и ч.2 ст.430 Уголовного кодекса Республики Беларусь к 3 годам 6 месяцам и 4 годам 6 месяцам лишения свободы соответственно

Указанным приговором за дачу взяток таможенным инспекторам по ч.1 и ч.2 ст.431 Уголовного кодекса Республики Беларусь также осуждены  к различным видам наказания представители ОДО «Терра-Инком», ОДО «Петрокар» и иных субъектов хозяйствования, граждане Мухин О.В., Хомич Ю.П.

Приговор суда вступил в законную силу. 

Фото: newstracker.ru


Другие новости


Основные события