Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего заведующего отделением Крупской районной больницы

Вступил в законную силу приговор суда Борисовского района в отношении бывшего заведующего педиатрическим отделением Крупской центральной районной больницы. 

Установлено, что 42-летний житель Крупского района, работая врачом-педиатром и руководя педиатрическим отделением Крупской центральной районной больницы, с января 2011 года по июнь 2016 года совершал действия сексуального характера с находившимися на лечении малолетними и несовершеннолетними пациентами вопреки их воле. Для достижения преступных целей он применял насилие или использовал беспомощное состояние потерпевших. 

Помимо этого мужчина признан виновным в использовании заведомо несовершеннолетнего для изготовления порнографических материалов с его изображением. 

За совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 167, ст. 168 и ч. 2 ст. 343-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь, суд Борисовского района в соответствии с позицией государственного обвинителя назначил бывшему должностному лицу окончательное наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы. 

Суд также удовлетворил заявленные представителями потерпевших гражданские иски о материальной компенсации морального вреда. 

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы обвиняемого судебная коллегия по уголовным делам Минского областного суда оставила приговор суда Борисовского района без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Фото: vsedela.ru.


Другие новости


Основные события