В целях повышения уровня правосознания граждан ряд уголовных и гражданских дел в Могилеве были рассмотрены в выездных судебных заседаниях

Прокуратурой г. Могилева в 2017 году проведена работа по организации рассмотрения уголовных и гражданских дел в 18 выездных судебных заседаниях на территории советов общественных пунктов охраны правопорядка Ленинского и Октябрьского районов 

г. Могилева, а также в учреждениях образования, организациях и на предприятиях.   

На судебные слушания по фактам уклонения от отбывания наказания, уплаты алиментов, причинения телесных повреждений в результате семейно-бытовых конфликтов помимо участников уголовного процесса приглашались  лица, состоящие на различных видах учета в органах внутренних дел, склонные к совершению правонарушений и преступлений. 

В целях профилактики противоправного поведения среди несовершеннолетних и молодежи выездные судебные заседания проводились на базе колледжей и лицеев. В присутствии учащихся рассматривались уголовные дела по фактам незаконного оборота наркотических средств, хулиганств и др. 

Присутствие на таких заседаниях способствовало предупреждению совершения преступлений и правонарушений, а также повышению уровня правосознания граждан, степени их ответственности за свои поступки. 


Другие новости


Основные события