В состоянии опьянения совершил ДТП с летальным исходом: прокуратура Гомельской области санкционировала заключение обвиняемого под стражу

Первый заместитель прокурора Гомельской области санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Р., 1993 года рождения, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, по ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Установлено, что водитель в состоянии алкогольного опьянения - 1,61‰ этилового спирта в крови - двигался ранним утром на Opel Astra по ул.Ильича в г.Гомеле.

При приближении к регулируемому перекрестку с ул.Ленинградской Р. не принял мер к остановке автомобиля и проигнорировал запрещающий сигнал светофора. В итоге обвиняемый совершил наезд на женщину, 1965 года рождения, которая переходила проезжую часть по обозначенному пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшей причинены телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия. 

Предварительное следствие по уголовному делу ведет управление Следственного комитета по Гомельской области. 

Мера пресечения к Р. избрана с учетом обстоятельств преступления и тяжести наступивших последствий.

Пьянство за рулем - одна из наиболее частых причин ДТП, оно создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

Фото: brestcity.com

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события