В состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением автомобиля и совершил ДТП. Прокуратура Минской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Минской области изучила и направила в суд Минского района уголовное дело по обвинению 42-летнего жителя г.Минска Ш. в нарушении правил дорожного движения с причинением трем гражданам тяжких и менее тяжких телесных повреждений по ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Установлено, что водитель Ш. утром 10 июля 2018 года в состоянии алкогольного опьянения двигался на автомашине Mazda по второму километру автодороги «Ляховщина-Крыжовка» Минского района, вблизи садового товарищества «Заподгорье», со скоростью около 80 км/ч при максимально разрешенной в 40 км/ч. 

sk.gov.by_2.jpg

В зоне действия дорожного знака «Опасные повороты» он не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с автомобилем Volkswagen Caddy. 

В результате дорожно-транспортного происшествия двум пассажирам встречного транспортного средства причинены тяжкие телесные повреждения, одному – менее тяжкие. 

Прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств по делу, полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласился с уголовно-правовой квалификацией его действий. 

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области. 

С учетом наступивших последствий преступления и личности Ш., который ранее привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, но должных выводов для себя не сделал, прокурор изменил обвиняемому меру пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу.

sk.gov.by.jpg

Фото: sk.gov.by

Другие новости


Основные события