В нетрезвом виде совершил ДТП со смертельным исходом. Прокуратура Витебской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Витебской области изучила и направила в суд Октябрьского района г.Витебска уголовное дело в отношении водителя Л., которому инкриминировано нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как установлено, 33-летний местный житель Л. 4 марта 2019 года, около полуночи, в  нетрезвом виде управлял технически исправным автомобилем CADILLAC SEVILLE и ехал на нем со скоростью 99,9 км/ч по ул.Ленина в г.Витебске.

При наличии трех полос для движения в своем направлении обвиняемый, двигаясь по крайней левой из них и приближаясь к нерегулируемому перекрестку, не принял мер к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства. И это несмотря на автобус МАЗ, который с крайней полосы проезжей части, предназначенной для встречного движения, выполнял поворот налево. Выехав на перекресток, Л. совершил столкновение с автобусом. 

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру легкового автомобиля причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он умер на месте происшествия.

После проверки материалов уголовного дела в прокуратуре области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией действий обвиняемого по ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Витебской области.

Ранее примененную к обвиняемому меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.

Фото: 112.by

Служба информации
прокуратуры Витебской области




Другие новости


Основные события