В нетрезвом виде совершил ДТП со смертельным исходом. Генеральная прокуратура направила уголовное дело в суд

Генеральная прокуратура изучила и направила в суд Октябрьского района г.Минска уголовное дело по обвинению водителя Ш., которому инкриминировано нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. 

Как установлено, Ш. 9 мая 2019 года, около 23 часов 20 минут, в нетрезвом виде (2,2 промилле) управлял автомобилем KIA JF OPTIMA и двигался по второй (средней) полосе проезжей части по ул.Казинца в направлении ул.Корженевского в Минске. 

Водитель имел возможность заблаговременно увидеть двигавшийся впереди в попутном направлении автопоезд в составе колесного трактора с прицепом, обозначенный включенными габаритными огнями. Неправильно оценив дорожную обстановку и приблизившись к автопоезду, Ш. своевременно не снизил скорость движения и совершил с ним столкновение, что повлекло последующее столкновение трактора с ехавшим впереди автомобилем AUDI. 

В результате ДТП пассажир KIA от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.  

После проверки материалов уголовного дела в Генеральной прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией действий обвиняемого по ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Уголовное дело находилось в производстве главного следственного управления Следственного комитета.  

Ранее примененную к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: www.adt.by

Отдел информации
Генеральной прокуратуры



Другие новости


Основные события