В ДТП погибли два человека и десять получили телесные повреждения. Прокуратура Минской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Минской области изучила и направила в суд Воложинского района уголовное дело по обвинению 47-летнего Ч., жителя Гродно, в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек, причинение восьми лицам тяжких и двум - менее тяжких телесных повреждений.

Установлено, что Ч. 18 октября 2018 года, в темное время суток и в утомленном состоянии из-за длительного нахождения за рулем, управлял маршрутным такси – микроавтобусом Mercedes-Benz. Обвиняемый двигался по крайней правой полосе движения по автодороге М-6/Е28 Минск – Гродно – граница Республики Польша (Брузги) в направлении Гродно со скоростью не менее 90 км/ч.

belnovosti.by ДТП возле Воложина 18.10.2018 2.jpg

На 74-м километре трассы, вблизи Воложина, где организованы ремонтные работы, установлены предупреждающие и запрещающие дорожные знаки, в том числе об ограничении скорости движения не более 50 км/ч, своевременно не перестроился в соседнюю левую полосу и совершил наезд на бетонное ограждение.

В результате ДТП один пассажир маршрутного такси скончался на месте происшествия, второй – в больнице, восемь пассажиров получили тяжкие, два – менее тяжкие телесные повреждения.

После проверки материалов уголовного дела в прокуратуре Минской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией действий обвиняемого по ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Минской области.

Примененную ранее к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: belnovosti.by

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события