Умышленно причиненное тяжкое телесное повреждение привело к смерти потерпевшего. Прокуратура Борисовского района завершила расследование и направила уголовное дело в суд

Старший помощник прокурора Борисовского района закончил предварительное расследование по уголовному делу в отношении ранее судимого 18-летнего жителя г.Минска В., обвиняемого в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что В. 17 октября 2019 года, около 6 часов, в одном из частных домов в г.Борисове в ходе внезапно возникшей ссоры с ранее знакомым 20-летним местным жителем П. нанес последнему не менее 17 ударов руками по голове и туловищу. 

От полученной тяжелой черепно-мозговой травмы потерпевший через непродолжительное время скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного расследования В. не признал свою вину в содеянном.

При проверке материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласился с уголовно-правовой квалификацией действий В. по ч.3 ст.147 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Ранее примененную к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: прокуратура Борисовского района


                                                                   Служба информации
                                                                   прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события