Участвовала в незаконном обороте особо опасного психотропа. Прокуратура Витебской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Витебской области изучила и направила в суд Октябрьского района г.Витебска уголовное дело по обвинению 27-летней уроженки г.Бобруйска В. в незаконных с целью сбыта приобретении, хранении, перевозке и незаконном сбыте особо опасных психотропных веществ в крупном размере. 

Установлено, что В. не позднее 21 августа 2019 года вступила в преступный сговор с участниками интернет-магазина, через который продавались психоактивные вещества, и получила информацию о расположении на территории Беларуси тайника с alpha-PVP массой не менее 1,418 грамма. Обвиняемая приобрела указанный психотроп с целью сбыта, после чего хранила его при себе и по месту своего проживания в г.Бобруйске. Приехав впоследствии в г.Могилев, В. поместила alpha-PVP в тайник, сведения о котором передала иным участникам преступной группы для последующего сбыта. 

В продолжение преступного умысла обвиняемая получила информацию о месте закладки – вблизи д.Салтановка Могилевского района – тайника с вышеназванным психотропом массой не менее 16,98 грамма, который она забрала в г.Бобруйск и хранила там с целью сбыта по месту жительства. 

Далее В. переместила alpha-PVP в г.Витебск, где с целью сбыта перевозила его на автомобилях такси и хранила в квартире. В одном из парков города – месте проведения массового мероприятия – она подготовила к незаконному сбыту 15 тайников, сведения о которых передала иным участникам преступной группы.

После проверки материалов уголовного дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией действий В. по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Витебской области. 

Меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: bobr.by

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события