Тайно похитил чужое, а не присвоил найденное. Прокуратура Партизанского района Минска возбудила уголовное дело, расследовала его и направила в суд

В июле 2019 года в УВД администрации Партизанского района г.Минска обратилась Б. с заявлением о пропаже принадлежавшего ей имущества. Сотрудники милиции провели проверку и вынесли постановление об отказе в возбуждении в отношении С. уголовного дела о присвоении им найденного.

Изучив материалы доследственной проверки в порядке надзора, прокуратура Партизанского района г.Минска отменила вынесенное постановление с одновременным возбуждением уголовного дела о краже. Для организации предварительного расследования направила дело в Партизанский (г.Минска) районный отдел Следственного комитета, однако впоследствии приняла его к своему производству.

Как установлено, С. 31 июля 2019 года, около 17 часов, из корыстной заинтересованности тайно похитил принадлежавшие Б. две емкости с акриловым герметиком объемом 19 литров каждая общей стоимостью 1640 рублей, когда проезжал мимо на автомобиле.

Потерпевшая оставила эти емкости около контрольно-пропускного пункта Клинического родильного дома Минской области по ул.Ф.Скорины, 16 в Минске и намеревалась их забрать через непродолжительное время.

Прокуратура района предъявила С. обвинение в краже по ч.1 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

После изучения дела заместитель прокурора Партизанского района г.Минска принял решение о направлении его для рассмотрения в суд.

Фото: belnovosti.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события