Столкнулся с автопоездом. Генпрокуратура направила в суд уголовное дело о смертельном ДТП

Генеральная прокуратура изучила и направила в суд Минского района уголовное дело по обвинению К., которому инкриминировано нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого телесного повреждения.

Как установлено, К. 7 сентября 2019 года за рулем Ford S MAX двигался по трассе М1 Брест – Минск – граница Российской Федерации. Вблизи аг.Михановичи Минского района скорость Ford составляла 132 км/ч. По автодороге, впереди легкового автомобиля, в попутном с ним направлении двигались две фуры, одна из которых начала перестраиваться в соседнюю полосу. 

В нарушение правил дорожного движения обвиняемый, не справившись с управлением, столкнулся с задней частью одного из автопоездов.

В результате ДТП жене К., находившейся на девятом месяце беременности, причинены телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия, а его малолетней дочери, 2013 года рождения, – тяжкие телесные повреждения по признакам опасности для жизни и неизгладимого обезображения лица.

После проверки материалов уголовного дела в Генпрокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласились с правовой квалификацией содеянного по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Уголовное дело находилось в производстве главного следственного управления Следственного комитета.   

Примененную к К. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.  

Фото: mvd.gov.by

Отдел информации
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события