Сбил пешехода на переходе: прокуратура города Минска направила в суд уголовное дело о ДТП

Прокуратура города Минска направила в суд уголовное дело по обвинению 28-летнего водителя маршрутного такси Д. в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение по неосторожности тяжкого телесного повреждения.

Согласно материалам дела Д. 19 августа 2020 года, во второй половине дня, двигался в Минске по ул.Асаналиева. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу возле остановки общественного транспорта, обвиняемый проявил небрежность и невнимательность к дорожной обстановке и ее изменениям: не учел стоявший на остановке троллейбус, из которого выходили пассажиры. После чего при выезде на пешеходный переход он не принял мер к остановке автомобиля и совершил наезд на переходившую дорогу К.

В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшей причинены тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни.

После изучения материалов дела в прокуратуре города Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по городу Минску.

Избранную ранее к Д. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.

Фото: riac34.ru
Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события