Сбил насмерть на пешеходном переходе. Прокуратура Гродненской области направила в суд уголовное дело о ДТП

Прокуратура Гродненской области направила в суд Октябрьского района г.Гродно уголовное дело по обвинению 34-летнего местного жителя Г. в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения и смерть человека.

Согласно материалам дела обвиняемый вечером 23 сентября 2020 года управлял мотоциклом Suzuki – ехал по пр.Клецкова в Гродно со скоростью не менее 100 км/ч. В это время по нерегулируемому пешеходному переходу проезжую часть дороги переходили две молодые женщины. Мотоциклист видел, что перед «зеброй» в обеих полосах движения остановились машины, однако мер к снижению скорости не принял. Желая опередить попутные транспортные средства, он перестроился в правую полосу движения, выехал на пешеходный переход между стоящими автомобилями, где совершил наезд на потерпевших.

В результате дорожно-транспортного происшествия 37-летней А. и 22-летней Н. причинены тяжкие телесные повреждения. Через 21 день А. скончалась в больнице.

После изучения материалов дела в прокуратуре Гродненской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласились с правовой квалификацией содеянного по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Гродненской области.

Ранее избранную к Г. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.

Фото: mvd.gov.by

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события