Прокуратурой Витебской области направлено в суд уголовное дело по обвинению 3 жителей региона в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений

Прокуратурой Витебской области в Витебский областной суд направлено уголовное дело по обвинению 3 жителей региона в похищении человека, вымогательстве, разбое, убийстве и иных противоправных деяниях. 

В ходе предварительного следствия установлено, что Г., Д. и К. в мае 2016 года путем обмана и злоупотребления доверием похитили потерпевшего, вывезли его на принадлежащем ему автомобиле к одному из озер Миорского района, где стали требовать передачи им имущества в особо крупном размере. Встретив сопротивление, последние совершили убийство потерпевшего, завладев его паспортом, водительским удостоверением и находившимися при нем денежными средствами в сумме 4 944 рублей. 

Кроме того, обвиняемым инкриминируются вымогательства денежных средств у граждан по телефону под угрозой убийства или причинения тяжких телесных повреждений, имевшие место в период с декабря 2016 г. по январь 2017г.


Другие новости


Основные события