Прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело о присвоении денежных средств

Прокуратура Витебской области направила в суд Сенненского района уголовное дело по обвинению заведующей магазином в присвоении денежных средств в особо крупном размере и служебном подлоге. 

С января 2017 года по июль 2018 года заведующая магазином мебели и предметов интерьера в г.Сенно систематически присваивала вверенные ей наличные денежные средства торгового предприятия, изымая их из кассы, а также получая от покупателей и неоприходуя в кассу магазина. 

С целью сокрытия хищения обвиняемая вносила ложную информацию в предоставляемые бухгалтерии документы – договора купли-продажи товара в кредит, акты приема-передачи. Недостоверные сведения нашли свое отражение и в товарных отчетах. 

В указанный период времени женщина присвоила денежные средства на общую сумму не менее 30 тыс. рублей, что является особо крупным размером. Похищенными деньгами распорядилась по своему усмотрению. 

Изучив материалы уголовного дела, находившегося в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области, в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией действий обвиняемой по ч.4 ст.211 и  ч.1 ст.427 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Примененную ранее к обвиняемой меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.

Фото: bashinform.ru

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события