Прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело о незаконной охоте на лося

Прокуратура Витебской области изучила и направила в суд для рассмотрения уголовное дело по обвинению жителя Россонского района Р., 1957 года рождения, в незаконной охоте по ч.4 ст.282 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Обвиняемому инкриминировано то, что он, не имея государственного удостоверения на право охоты, в период с 1 по 13 ноября 2018 года на территории Руднянского лесничества ГЛУ «Россонский лесхоз» Россонского района путем установки петли незаконно добыл одну особь самки лося. 

О том, что возле туши животного была фотоловушка, Р. не знал. Не сумев достать добычу из петли, он покинул место преступления. Вскоре его задержали сотрудники лесхоза.

Своими противоправными действиями Р. причинил ущерб окружающей среде в особо крупном размере - 300 базовых величин, или 7 350 рублей.

После проверки материалов уголовного дела в прокуратуре области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с уголовно-правовой квалификацией действий обвиняемого.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области.

Фото: komotoz.ru

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события