Прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело о незаконном обороте оружия и боеприпасов

Прокуратура Витебской области изучила и направила в суд Первомайского района г.Витебска уголовное дело по обвинению 36- и 64-летних мужчин в незаконных действиях в отношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Как установлено, обвиняемые, имея умысел на незаконные приобретение, хранение, перевозку, ношение и сбыт огнестрельного оружия и его компонентов, боеприпасов, в начале сентября 2018 года приобрели нарезное огнестрельное оружие - пистолет модели Beretta mod.1934, револьвер системы Нагана образца 1895 года и иные, 50 пистолетных патронов, прибор для беспламенной и бесшумной стрельбы. После чего они перевезли оружие и боеприпасы к месту жительства одного из них в г.Орше, где хранили до их сбыта на территории Дубровенского района.

После проверки материалов уголовного дела в прокуратуре области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией действий обвиняемых по ч.3 ст.295 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Примененную ранее к обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области.

Фотография носит иллюстративный характер: www.hibiny.com

Служба информации
прокуратуры Витебской области



Другие новости


Основные события