Прокуратура Центрального района Минска: полтора года лишения свободы за разбитое из хулиганских побуждений стекло в служебном автомобиле

Прокуратура Центрального района г.Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении С., 1987 года рождения, которому инкриминировано хулиганство по ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Согласно материалам дела С. 8 ноября 2020 года, в период с 13 до 17 часов, на проезжей части вблизи дома 14 по ул.Романовская Слобода в Минске в присутствии иных граждан из хулиганских побуждений нанес не менее одного удара неустановленным предметом по стеклу двери автомобиля Geely, находящегося на балансе ГУВД Минского горисполкома.

В результате противоправных действий транспортное средство получило повреждения, ГУВД причинен имущественный вред на общую сумму более 110 рублей.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Центрального района г.Минска признал С. виновным в хулиганстве по ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь. В качестве наказания назначил ему лишение свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

Приговор суда в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: web.archive.org, носит иллюстративный характер

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события