Прокуратура Солигорского района: 2 года ограничения свободы за сопротивление сотруднику ОВД с применением насилия

Прокуратура Солигорского района поддержада в суде государственное обвинение в отношении 57-летней местной жительницы П., которой инкриминировано сопряженное с применением насилия сопротивление сотруднику органов внутренних дел при выполнении им обязанностей по охране общественного порядка.

Как установлено, П. 11 октября 2020 года при ее доставлении сотрудниками милиции на служебном автомобиле в Солигорский РОВД для разбирательства по факту нарушения порядка проведения массового мероприятия укусила за руку в области локтевого сустава милиционера роты патрульно-постовой службы.

В результате противоправных действий потерпевшему причинены легкие телесные повреждения, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья.

В суде обвиняемая вину признала частично. Пояснила, что не имела намерений нарушать общественный порядок.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Солигорского района постановил в отношении П. обвинительный приговор. На основании ч.2 ст.363 Уголовного кодекса Республики Беларусь ей назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. В пользу потерпевшего суд также взыскал с П. 500 рублей в счет возмещения морального вреда.

Фото: vsedela.ru

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события