Прокуратура Московского района Минска направила в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотиков и психотропов

Прокуратура Московского района г.Минска изучила и направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей Кобрина и Кобринского района П. и Б., которым инкриминированы незаконные с целью сбыта приобретение, хранение и перевозка опасных наркотических средств и особо опасных психотропных веществ, а также их сбыт группой лиц.

Установлено, что обвиняемые в середине февраля 2019 года через сеть Интернет нелегально приобрели около 750 грамм запрещенных к обороту психоактивных субстанций, которые затем расфасовали на съемной квартире. Далее с соблюдением мер конспирации П. и Б. сбыли заготовленные «закладки», оставив их в «тайниках» в различных районах Минска.

Сотрудники наркоконтроля столичного Центрального РУВД обнаружили и изъяли у обвиняемых около 500 грамм особо опасного психотропного вещества и опасных наркотических средств.

Обвиняемые начали «работать» в Минске с октября 2018 года и за это время произвели порядка 250 «закладок», за каждую из которых неустановленное в ходе следствия лицо перечисляло деньги на их банковские счета.

Изучение уголовного дела в прокуратуре района показало, что предварительное расследование проведено всесторонне, полно и объективно. Действия обвиняемых квалифицированы по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранную ранее к П. и Б. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Уголовное дело находилось в производстве Московского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.

Фото: mgazeta.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события