Прокуратура Молодечненского района: более 6 лет лишения свободы на двоих за сопротивление сотрудникам ОВД при охране общественного порядка

Прокуратура Молодечненского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении 25-летнего Е. и 31-летнего П., которым икриминировано сопряженное с насилием сопротивление сотрудникам органов внутренних дел при выполнении ими обязанностей по охране общественного порядка.

Как установлено, Е. и П. 19 июня 2020 года, около 22 часов 10 минут, на ул.Гостинец в Молодечно в целях воспрепятствования законной деятельности сотрудников РОВД, в том числе направленной на пресечение административных правонарушений, оказали активное сопротивление при задержании иного лица для установления его личности и проверки обстоятельств содеянного.

Кроме того, обвиняемые, желая помочь правонарушителю, умышленно причинили сотрудникам милиции телесные повреждения.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Молодечненского района постановил в отношении Е. и П. обвинительный приговор. На основании ч.2 ст.363 Уголовного кодекса Республики Беларусь Е. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, П. – 3 года 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: smileyfirm.com

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события