Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело об убийстве в Кировском районе

Прокуратура Могилевской области изучила и направила в суд Кировского района уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя Кировского района К., 2000 года рождения, обвиняемого в убийстве, краже и хищении личных документов по ч.1 ст.139, ч.1 ст.205, ст.378 Уголовного кодекса Республики Беларусь.  

Как установлено, между несовершеннолетним К. и потерпевшей Т., 1999 года рождения, на приусадебном участке в одной из деревень Кировского района 29 мая 2018 года произошла ссора, в ходе которой молодой человек ударил девушку рукой в область грудной клетки. После того как она упала, К. сдавил ее шею палкой от культиватора и удушил. 

Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия. Обвиняемый с целью сокрытия следов преступления спрятал труп девушки в кустах недалеко от места преступления, а затем завладел ее имуществом и паспортом.

При проверке материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступлений, согласился с уголовно-правовой квалификацией действий обвиняемого.  

Ранее примененную к несовершеннолетнему К. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: mgazeta.by

Служба информации 
прокуратуры Могилевской области 


Другие новости


Основные события