Прокуратура Гомельской области направила в суд уголовное дело о ДТП с тремя погибшими

Прокуратура Гомельской области изучила и направила в суд Петриковского района для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению водителя ПУП «Калинковичский молочный комбинат» в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть трех человек. 

Мужчине инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Как установлено, обвиняемый 20 ноября 2017 года, около 9 часов, управляя служебной автомашиной «МАЗ», на закругленном участке дороги, недалеко от дер.Комаровичи Петриковского района, выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем «Опель Вектра». 

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель легковой машины, женщина, с которой он находился в фактически брачных отношениях, и его 3-летний сын скончались на месте происшествия. 

После проверки материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств виновности обвиняемого, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласился с уголовно-правовой квалификацией его действий. 

Примененную ранее к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения. 

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области.

Фото: mgazeta.by


Другие новости


Основные события