Прокуратура Дзержинского района возбудила уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

Прокуратура Дзержинского района совместно с отделом по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции Дзержинского РОВД провела проверку по факту мошеннического завладения руководителем российской коммерческой организации имуществом ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский». 

По итогам проверки прокурор возбудил уголовное дело в отношении руководителя российского предприятия по ч. 4 ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Установлено, что руководитель российской компании в декабре 2015 года заключил договор с ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» на поставку мясной продукции собственного производства. 

Для создания видимости платежеспособности возглавляемого предприятия он частично оплатил полученный из Беларуси товар, при этом заранее не намеревался производить окончательный расчет. Подозреваемый распорядился поставленной мясной продукцией по собственному усмотрению, чем причинил ущерб белорусскому субъекту хозяйствования на общую сумму более 130 тыс. рублей. 

Для организации предварительного расследования прокурор направил уголовное дело в Дзержинский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь.  


Другие новости


Основные события