Прокуратура Брестской области направила в суд уголовное дело о ДТП, в котором тяжело травмирован ребенок

Прокуратура Брестской области изучила и направила в суд Московского района г. Бреста для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 79-летнего водителя, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Установлено, что мужчина 27 января 2018 года, будучи за рулем автомобиля «Фольксваген Поло», при следовании по Партизанскому проспекту в г.Бресте неправильно выбрал скорость движения, в результате чего не справился с управлением и совершил наезд на ребенка, 2005 года рождения, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Потерпевшему причинены тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни.

После проверки материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств виновности водителя, полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласился с уголовно-правовой квалификацией его действий.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области.

Прокурор оставил без изменения ранее избранную к обвиняемому меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 


Другие новости


Основные события