Прокуратура Брестской области направила в суд уголовное дело о ДТП, в котором погибли 5 человек

Прокуратура Брестской области изучила и направила в суд Березовского района уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли пять человек. 

Установлено, что 31-летний водитель Р. находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле Mercedes GL в направлении г.Белоозерска. Не справившись с управлением, Р. допустил опрокидывание транспортного средства в мелиоративный канал. Скорость автомобиля в тот момент составляла 90 км/ч. В салоне машины, оборудованной четырьмя посадочными местами для перевозки пассажиров, кроме водителя находилось девять человек. 

В результате ДТП погибли пять человек, в том числе трое детей, 2009, 2010 и 2015 годов рождения, и двое взрослых — мужчина и женщина, 1998 и 1986 годов рождения. 

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре области пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления, cогласились с квалификацией действий обвиняемого по ч.5 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Брестской области.

Примененную ранее к Р. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: mvd.gov.by

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события