Произвел закладку не менее 1265 тайников с психотропными веществами и наркотическими средствами. Прокуратура Витебской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Витебской области изучила и направила в суд Первомайского района г.Витебска уголовное дело по обвинению жителя г.Орши С., 1987 года рождения, в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ в составе организованной группы по ч.4 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Как установлено, молодой человек в январе 2018 года вступил в организованную группу, участники которой тремя годами ранее создали интернет-магазин, специализирующийся на незаконной реализации психоактивных веществ. 

fakty.com.ua_kokayn.jpg

Фото: fakty.com.ua

Согласно отведенной роли обвиняемый в период с января по июнь 2018 года получал через сеть Интернет от иных участников организованной группы информацию о местонахождении тайников с наркотическими средствами и психотропными веществами. Далее он забирал их и готовил к незаконному сбыту (фасовка, упаковка). После чего раскладывал в тайники и передавал сведения о их местонахождении для последующей реализации потребителям.

В указанный период С. произвел закладку не менее 1265 тайников на территории Витебской, Могилевской и Минской областях. 

В ходе задержания при нем и в тайниках сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли 476 граммов особо опасных психотропных веществ и наркотических средств. 

После проверки материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласился с уголовно-правовой квалификацией действий обвиняемого. 

Ранее примененную к С. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.


Другие новости


Основные события