Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело о получении взятки

Прокуратура Могилевской области изучила и направила в суд уголовное дело по обвинению 44-летнего главного бухгалтера одного из районных коммунальных предприятий в получении взятки по ч. 1 ст. 430 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Установлено, что обвиняемая с января 2015 года по апрель 2016 года в качестве взятки приняла для себя от руководителя коммерческой структуры г.Климовичи дизельное топливо в количестве 575 литров общей стоимостью 710 рублей для заправки личного автомобиля. 

Предмет преступной договоренности – перечисление коммунальным предприятием во внеочередном прядке денежных средств на погашение кредиторской задолженности по ранее заключенным с частной компанией сделкам. 

После проверки материалов дела прокурор пришел к выводу об обоснованности предъявленного обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств виновности главного бухгалтера, полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласился с уголовно-правовой квалификацией действий должностного лица. 

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области. 

С учетом обстоятельств преступления, данных о личности обвиняемой прокурор оставил без изменения ранее избранную к ней меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: nevesti.com


Другие новости


Основные события