Приобрел, хранил и сбыл. Прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотиков

Прокуратура Витебской области изучила и направила в суд Октябрьского района г.Витебска уголовное дело по обвинению 31-летнего местного жителя Х. в незаконном обороте наркотиков и психотропов.

Установлено, что Х., 1988 года рождения, в середине июля 2019 года из корыстных побуждений незаконно с целью сбыта приобрел через Интернет-магазин не менее 10,08 грамма наркотического средства - гашиша и 0,13 грамма порошкообразного вещества, содержащего в своем составе Alpha-PVP, которые стал хранить по месту своего жительства.

В продолжение преступного умысла обвиняемый 23 июля 2019 года продал 5,73 грамма гашиша и 0,13 грамма названной смеси с Alpha-PVP в составе своему знакомому. Оставшееся количество наркотика массой не менее 4,35 грамма Х. продолжил хранить с целью сбыта до его обнаружения и изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

После проверки материалов уголовного дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией действий Х. по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Витебской области.

Фото: mgazeta.by

Служба информации
прокуратуры Витебской области



Другие новости


Основные события