Похитили ограждения с мест захоронения. Приговор суда вступил в законную силу

Прокуратура Полоцкого района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52- и 55-летних местных жителей, осужденных судом Полоцкого района и г.Полоцка за кражу группой лиц в крупном размере по ч.3 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

По материалам дела, двое рабочих предприятия по оказанию ритуальных услуг в период с 1 сентября по 19 октября 2018 года похитили с кладбищ на территории г.Полоцка и Полоцкого района чугунные декоративные решетки и столбики общей стоимостью 8186 рублей. На автомобиле доставили похищенное имущество в пункт приема металлолома. Вырученные деньги поделили между собой.

В ходе судебного заседания обвиняемые полностью признали свою вину и возместили причиненный преступлением ущерб. Обязались оказать помощь потерпевшим в обустройстве мест захоронения.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил обоим по 2 года лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания сроком на 3 года, применил специальную конфискацию в отношении автомобиля одного из обвиняемых.

Приговор суда вступил в законную силу. 

Фото: ok.ru

Служба информации
прокуратуры Витебской области





Другие новости


Основные события