Поездка в нетрезвом виде обернулась трагедией. Прокуратура Витебска поддержала гособвинение по уголовному делу

Прокуратура г.Витебска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя Л., которому вменено нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как установлено, нетрезвый Л., ранее лишенный права управления транспортными средствами, в вечернее время 12 июля 2020 года ехал по г.Витебску на автомобиле Honda CRV со скоростью около 114 км/ч. Не справившись с управлением, он допустил съезд машины в кювет и столкновение с придорожным деревом.

В результате ДТП пассажиру, который ехал на заднем сиденьи и не был пристегнут ремнями безопасности, были причинены тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни, от которых тот скончался на месте происшествия.

В ходе судебного разбирательства обвиняемый признал свою вину в полном объеме.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Октябрьского района г.Витебска признал Л. виновным в инкриминированном ему преступлении. На основании ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 5 лет.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: УГАИ УВД Витебского облисполкома

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события