По итогам проверки прокуратура Ветковского района возбудила уголовное дело в отношении бывшего директора одного из предприятий АПК

Прокуратура Ветковского района по результатам проверки возбудила уголовное дело в отношении бывшего директора одного из сельскохозяйственных предприятий за злоупотребление служебными полномочиями по ч. 2 ст. 424 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Подозреваемому инкриминировано то, что он, будучи ответственным за результаты деятельности организации, желая избежать материальной и дисциплинарной ответственности за невыполнение прогнозных показателей по выращиванию крупного рогатого скота, в период с июня 2017 года по январь 2018 года давал устные указания подчиненным ему работникам составлять заведомо фиктивные бухгалтерские отчеты. В них указывались ложные сведения о сохранности поголовья КРС, хотя в организации имели место факты падежа 300 животных. 

Противоправные действия бывшего руководителя повлекли искажение государственной отчетности и необоснованное начисление заработной платы работникам предприятия.

Прокурор направил уголовное дело для организации расследования в Ветковский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь.

exudeinc.com.jpg

Фото: exudeinc.com


Другие новости


Основные события