Планировал изъять из тайника, расфасовать и поместить наркотики в новые закладки. Прокуратура Витебской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Витебской области изучила и направила в суд уголовное дело о незаконном обороте и перемещении через государственную границу наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере по ч.3 ст.328 и ч.1 ст. 328-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Как установлено, 29-летний гомельчанин С. для собственного потребления и с целью распространения через один из Интернет-магазинов не позднее 2 сентября 2018 года приобрел и хранил на съемной квартире в г.Минске с целью сбыта не менее 0,46 грамма гашиша, не менее 0,10 грамма особо опасного психотропного вещества - мефедрона, не менее 0,9446 грамма марихуаны.

Далее С. убыл в Российскую Федерацию, где от оператора Интернет-магазина получил сведения о местонахождении тайника с наркотическими средствами и психотропными веществами. После изъятия изтайника психоактивных веществ - 464,0487 грамма марихуаны, десять печений общей массой 116,23 грамма с особо опасным психотропным веществом в своем составе - обвиняемый незаконно переместил их через Государственную границу Республики Беларусь. Указанные субстанции он должен был расфасовать и поместить в тайники в Минском районе. Однако вблизи г. Полоцка преступную деятельность С. пресекли сотрудники милиции.

После проверки материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств виновности С., полном и объективном исследовании обстоятельств преступлений, согласился с уголовно-правовой квалификацией действий обвиняемого.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области.

Ранее примененную к С. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: kursktv.ru

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события