Открыто похитил в ювелирном магазине изделия из золота: прокуратура Центрального района Минска направила уголовное дело в суд

Прокуратура Центрального района г.Минска изучила и направила в суд уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого М., 1993 года рождения, которому инкриминирован грабеж в крупном размере. 

Согласно предъявленному обвинению, М. 3 мая 2020 года в помещении магазина «Царское золото» ООО «Управляющая компания «Залант», расположенного вблизи станции метро «Немига» в Минске, в присутствии работников торгового объекта пытался похитить три золотые цепочки. Он не довел до конца свой преступный умысел по независящим от него обстоятельствам. В то же время М. смог похитить две золотые цепочки стоимостью 7,33 тыс. рублей. 

Дерзость преступления заключалась в том, что обвиняемый действовал открыто. В ювелирном магазине он обратился к продавцу с просьбой помочь ему выбрать золотую цепочку якобы для подарка. Продавец выложила три изделия на специально предназначенный для просмотра планшет. После чего М. схватил три цепочки и стал убегать. Продавцу удалось выхватить из его рук одно золотое изделие. Скрывшись, обвиняемый продал похищенное за 300 долларов США. 

После проверки материалов уголовного дела прокуратура Центрального района г.Минска пришла к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласилась с квалификацией содеянного по ч.3 ст.206 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Примененную ранее к М. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения. 

Фото: mgazeta.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события