Оскорбила сотрудника ГАИ в социальной сети. Прокуратура Могилева направила уголовное дело в суд

Прокуратура г.Могилева направила в суд Ленинского района г.Могилева уголовное дело в отношении Л., которой инкриминировано оскорбление сотрудника ГАИ.  

Согласно материалам дела обвиняемая с использованием мобильного телефона и компьютерной техники, подключенных к сети Интернет, в одной из социальных сетей под опубликованными на странице старшего инспектора дорожно-патрульной службы УВД Могилевского облисполкома фотографиями оставила комментарии в неприличной форме в связи с выполнением им служебных обязанностей. Размещенные Л. суждения унизили честь и достоинство потерпевшего. 

Кроме того, обвиняемая отправила сообщения оскорбительного характера в адрес указанного сотрудника милиции на аккаунты его матери и близких родственников. 

После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Уголовное дело находилось в производстве Могилевского межрайонного отдела Следственного комитета.

Фото: orel.glavny.tv 

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события