Прокуратура Центрального района Минска направила в суд уголовное дело о хулиганстве с потерпевшим в костюме Деда Мороза

Прокуратура Центрального района г.Минска направила в суд Центрального района г.Минска уголовное дело по обвинению 25-летнего гражданина Х. в хулиганстве по ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Установлено, что Х. 27 декабря 2019 года в одном из столичных баров отмечал с коллективом наступление Нового года. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он ударил рукой в область головы артиста в костюме Деда Мороза. От удара у последнего образовался скол керамической части коронок двух зубов.

В ходе допроса Х. сказал, что разозлился на Деда Мороза за то, что тот подошел к нему на танцполе и пытался вручить подарок. Свои действия мужчина объяснил чрезмерным употреблением спиртного и неконтролируемой агрессией.

Обвиняемый просил освободить его от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим и возмещением вреда, однако такое ходатайство прокурор района отклонил. Одна из причин – Х. ранее более 20 раз привлекался к административной ответственности за различные правонарушения, в том числе против общественных порядка и нравственности.

После изучения материалов уголовного дела прокуратура Центрального района г.Минска пришла к выводу об обоснованности обвинения и наличии достаточных доказательств виновности Х.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которую прокурор оставил без изменения.

Предварительное расследование проводил Центральный (г.Минска) районный отдел Следственного комитета.

Фото: прокуратура Центрального района г.Минска

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события